
Как и любая реконструкция, подобный парад не может обойтись без реконструкторов, которые слетелись при помощи военно-транспортной авиации Министерства обороны в Калининградскую область для участия с этой целью в III Международном военно-историческом фестивале "Гумбиненский прорыв".

В 11 часов утра 23 августа 2014 года все было готово на главной площади Черняховска, на которой 100 лет назад были построены части Русской Императорской армии.

С приветственным словом выступил вице-губернатор Калининградской области Алексей Николаевич Силанов. И я очень рад этому факту.


А это - Георгий Владимирович Истомин во всей красе. Один из беЗсменных организаторов Гумбиненского прорыва.

Где-то там на трибуне сидит и ваш покорный слуга.

Всё готово.

Начали!

Выступает вице-губернатор.



Великий князь принимает парад и осматривает войска, как и 100 лет назад.

Жены и подруги реконструкоров.

Начинается молебен.


Шапки долой.

Отец Иосип досконально окропил святой водой все войска и зрителей. Сразу после молебна тучи разошлись и выглянуло солнце - торжество Православия!


Представителей Польши тоже окропили святой водой. Чтобы меньше лезли на Украину.

Военный фотокорреспондент.



Пошли!



Во главе колонны - Андрей Царев. 209 Богородский пехотный полк.

Идут ростовчане.

Калининград.

Конница.


Русский броневик.

Преемственность русской армии.





Потрясающее выступление оркестра штаба БФ РФ


Вот и все.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →